пятница, 15 июля 2016 г.

"Рисуем "оживающий" рисунок в Sketch Toy"

Маленький мастер-класс для ребят, родителей, учителей, которые даже летом стремятся к новым знаниям.

Есть современные интернет - ресурсы, которые позволяют запомнить, сохранить процесс рисования, то есть изначально рисовать "оживающий" рисунок. Предлагаю познакомиться с сайтом   Sketch Toy  
Регистрироваться на  Sketch Toy не требуется. Программа на английском языке, но все легко переводится. Картинки увеличиваются - кликаем и увеличиваем!


Выбираем цвет, размер кисти и начинаем рисовать....

 После нажатия кнопки «Save» можно просмотреть видео анимацию по выданной ссылке - (маленький этюд в красных тонах), скачать картинку на компьютер, поделиться в соцсетях.
Вот, например, один из моих рисунков "Мечта".
Внимание! Любой пользователь, у кого есть ссылка на рисунок может дорисовать онлайн что-то своё и сохранить, как новую работу! Вы также можете перетащить любое изображение с рабочего стола на экран и использовать, как трафарет для обводки или полного копирования (после сохранения его не будет видно).

Например: Переносим рисунок бабочки.

Выбираем размер кисти и обводим наш шаблон. Не могу сказать, что это просто, но возможно....

Не очень простое занятие, у некоторых  терпения хватает только на обводку....., линии получаются корявыми,  рисовать все же гораздо приятнее..... Единственное, что успокаивает, шаблона не будет видно))))) Очень благодарна Винниченко Оксане Николаевне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Исток, г. Суздаль, за помощь в создании мастер-класса.
Рисунок легко вращается в 3D при помощи стрелок на клавиатуре. Но эти движения не сохраняются....
Рисование доступно и как приложение в Google Chrome.
Задание №1.
Создаем свой мини-мультик, посвященный нашему замечательному лету под названием «Лето – это маленькая жизнь!». Лето - это ведь цвет, радость и положительные эмоции.....
Перед тем, как приступить к работе, необходимо составить алгоритм действий:
1. Идея (что Вы хотите нарисовать, какая главная мысль будет в Вашем рисунке)
2. Придумать, а может быть даже нарисовать на бумаге главного героя Вашего рисунка.
3. Потренироваться  в онлайн программе Sketch Toy  рисовать и удалять свой рисунок.
4. Рисуем, сохраняем и, при желании, можете прислать мне ссылку на любую мою электронную почту les724@rambler.ru или olgalesina724@gmail.com

А я размещу ссылку на ваше творение или шедевр на этой страничке БЛОГА. Можете посмотреть, вот такой общий рисунок получился у учителей Владимирской области Лето-2016!

ТВОРИТЕ! Лето как раз для этого подходит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий